+7 (495) 762-14-03
+7 (499) 347-21-76
mnk-expertiza@mail.ru
Москва, ул. Земляной вал, дом 27,
стр. 2, оф. 301 (метро Курская)


Наши партнеры

Возмещаются ли расходы на экспертизу, если дело рассматривалось судом?

Соответственно п. п. 1 и 2 ст. 96 ГПК РФ, сумма, необходимая для оплаты эксперта или прочих расходов по делу, считающихся необходимыми, предварительно относится на счет Судебного департамента либо стороны, которая просит о проведении анализа. Вдруг просьбу изъявляют обе стороны, расходы делятся между ними пополам.

Очевидно, когда назначение эксперта либо вызов свидетеля, работа с узкопрофильным специалистом и иные действия, которые должны оплачиваться, инициированы мировым судьей, все затраты будут возмещены из федерального бюджета. В обратном случае их оплачивает субъект РФ, на территории которого проводится суд.

По ст. 108 АПК РФ, деньги, что положены эксперту, вносят на депозит арбитражного суда. Делает это тот, кто сделал прошение, в период, обозначенный арбитражным судом. Вдруг речь идет о желании обеих сторон, сумму делят на равные части. Тем, кто выигрывает дело, присуждают возмещение другой стороной всех понесенных затрат в ходе процесса, по ст. 98 ГПК РФ.




    Оставьте заявку на бесплатную консультацию

    Ваше имя*: Ваш E-mail*: Ваш вопрос:


    Антиспам проверка:
    Ваш ответ: Отправить